/Образование/

ОГЭ по иностранным языкам прошел 25 и 26 мая в Краснодарском крае

Первые экзамены ГИА-9 прошли в школах Краснодарского края, 25 и 26 мая 2018 года по иностранному языку. В экзамене приняли участие более четырех тысяч выпускников.

Экзаменационная работа состояла из письменной и устной частей. На выполнение заданий письменной части экзаменационной работы отводилось 2 часа (120 минут), она состояла из 33 заданий, включающих в себя задания по аудированию, чтению, письму, грамматике и лексике. При выполнении заданий участники ОГЭ пользовались черновиком. Записи в черновике при оценивании работы учтены не будут.

Устная часть работы (раздел «Говорение») включала в себя 3 задания: сначала выпускникам предлагалось чтение текста вслух, затем участие в условном диалоге, после чего они строили связное монологическое высказывание на определенную тему с опорой на план. Время ответа одного участника (включая время на подготовку) составило не более 15 минут.

Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность письменной части увеличена на 1,5 часа, устной – на 30 минут.

Изучение иностранных языков в школе направлено на формирование у обучающихся речевой компетенции и подразумевает развитие умений в четырех видах речевой деятельности: говорении, аудировании, чтении, письме.

Минимальное количество баллов за выполнение экзаменационной работы по иностранному языку составляет 29 баллов, максимальное – 70. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 7 июня 2018 года. Следующий экзамен девятиклассники будут сдавать 29 мая по русскому языку – одному из обязательных учебных предметов.

Всем участникам желаем успеха!

Просмотров: 921 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.