/Образование/

Преподаватель КГИК завоевал Гран-при на международном конкурсе в Монако

Преподаватель Краснодарского государственного института культуры Дмитрий Скуднев завоевал Гран-при на международном конкурсе "Monaco stars" (Монако). В нем приняли участие конкурсанты из Франции, Италии, Бельгии, Испании, Нидерландов, России, Казахстана и других стран.

Дмитрий Скуднев выступал в номинации "Народные инструменты". На баяне он сыграл сюиту "Портреты композиторов" 2-4 части: "В подражание Шостаковичу", "У портрета Паганини", "Посвящение Стравинскому" Владимира Рунчака, "Откровение" Сергея Войтенко, а также "Посвящение?Астору Пьяццолле" Владимира Зубицкого.

По результатам всего конкурса преподаватель КГИК стал обладателем главного приза – Гран-при. Дмитрия Скуднева наградили на церемонии "Grand gala award Nice?-?Cannes?-?Monaco?2018". После чего он выступил на гала-концерте с произведением Владимира Зубицкого.

Дмитрий Скуднев – старший преподаватель факультета "Консерватория" КГИК. Он – лауреат I степени международного конкурса "International festival de danse et de musique de Paris" (Франция), лауреат III премии XIX международного конкурса баянистов и аккордеонистов "Премия города Ланчано" ("Citta di Lanciano"), Италия, III премии V Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах "Жемчужина Кубани".

Источник: пресс-служба ректора КГИК

Просмотров: 861 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.