/Общество/

Волна акций «Военная служба по контракту - Твой выбор» прокатилась по Краснодарскому краю

В Южном военном округе, в рамках проведения информационно-агитационных акций «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!», состоялся автопробег современного мобильного комплекса отбора на контракт по населенным пунктам Краснодарского края.

Мероприятие было приурочено к празднованию основания ряда городов Кубани, в том числе Курганинска и Белореченска.

В период информационно-агитационной акции более 500 жителей Краснодарского края посетили МКО, из них около 100 человек, успешно прошедших первые испытания, подали заявление на заключение контракта с Министерством обороны Российской Федерации.

Кроме того, специалисты кадровых органов ЮВО рассказали кубанцам о преимуществах и особенностях прохождения военной службы по контракту.

В ходе проведения акций перед жителями населенных пунктов выступили артисты и творческие коллективы местных гарнизонов со своими концертными номерами.

Наибольшим спросом у желающих заключить контракт пользовались соединения и части Военно-морского флота и общевойсковые подразделения формируемой 150-й мотострелковой дивизии, в частности артиллеристы, и танкисты.

В рамках акции МКО совершил марш своим ходом на расстояние свыше 300 км.

Подобные информационно-агитационные акции «Военная служба по контракту в Южном военном округе - Твой выбор!» этим летом уже прошли в городах Волгоградской области, в том числе Калаче-на-Дону, Волжске, Михайловке и Иловля.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа.

Просмотров: 1 054 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.