/Общество/

Около тысячи человек приняли участие в благотворительном забеге «Достигая цели!»

4 августа в Минеральных Водах прошел благотворительный забег «Достигая цели!», приуроченный ко Дню железнодорожника.

Организаторами спортивного мероприятия выступили фонд «Линия жизни» и Северо-Кавказская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

Средства, собранные во время забега направят на лечение Максима Дружинина. Этот 8-летний мальчик, проживающий в Краснодаре, страдает от Детского церебрального паралича и нуждается в курсе реабилитации.

В официальном открытии спортивного праздника принял участие начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов и глава Минераловодского городского округа Ставропольского края Сергей Перцев.

Старт забегу был дан от Дворца культуры железнодорожников на станции Минеральные Воды. Первыми на дистанцию 500 метров вышли дети. Затем стартовали взрослые на дистанциях 1520 и 5000 метров. В общей сложности в забегах на трех дистанциях приняли участие около 1 тыс. человек, включая работников предприятий Северо-Кавказской железной дороги и членов их семей, а также ветеранов железнодорожного транспорта. 

Самым юным участником забега стал 6-летний Егор Агафонов (дистанция 500 метров), а самым возрастным – 79-летний ветеран-железнодорожник Владимир Семенов (дистанция 1520 метров).

По итогам благотворительного забега победители, занявшие первые, вторые и третьи места, получили награды, ценные подарки и призы. Каждому финишировавшему вручили памятную медаль.

Продолжением праздника стал парад паровозов 1937–1956 годов выпуска, прошедший на железнодорожной станции Минеральные Воды. Самый старый из них паровоз ФД20-1679 в годы войны был эвакуирован на Урал, где и протрудился вплоть до начала 70-х годов. Кроме того, жители Минеральных Вод смогли увидеть паровозы Л-0073 (1947 год выпуска), Су-252-20 (1949 год), ЛВ-0283 (1956 год) и Эр-769-17 (1951 год).

Кроме того, в рамках празднования Дня железнодорожника в городском парке Минеральных Вод для всех желающих был организован семейный праздник,

Все желающие смогли сфотографироваться на фоне паровозов, побывать в кабине машиниста и узнать много интересных фактов из истории железных дорог России.

Кроме того, в рамках празднования Дня железнодорожника в городском парке Минеральных Вод для всех желающих был организован семейный праздник, гости которого смогли попробовать свои силы на различных спортивных и игровых площадках.

 

Победители благотворительного забега «Достигая цели» среди мужчин и женщин:

 

Дистанция 500 метров

1-е место Артем Гордин

2-е место Никита Петров

3-е место Мгнат Иванов

1-е место Диана Иванова

2-е место Елизавета Бородавка

3-е место Дарья Семенова

 

Дистанция 1520 метров

1-е место Михаил Кулаков

2-е место Максим Пупко

3-е место Александр Устименко

 

1-е место Александра Скрипчук

2-е место Екатерина Денисова

3-е место Маргарита Гаспарян

 

Дистанция 5000 метров 

1-е место Николай Чернов

2-е место Александр Пархоменко

3-е место Артем Якшин

 

1-е место Элина Иванова

2-е место Александр Аулов

3-е место Сергей Кушнарев

***

 «Российские железные дороги» уже третий год отмечают профессиональный праздник в формате семейно-спортивного мероприятия с проведением благотворительного забега.

В этом году забег «Достигая цели!» проходит 4 и 5 августа в разных городах России – от Калининграда до Хабаровска. Все средства от участия в нем, как и в прошлые годы, будут переданы тяжелобольным детям – подопечным благотворительных фондов.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Просмотров: 868 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.