/Общество/

В Краснодаре школьники посетили с экскурсией центр кинологический полиции

Центр кинологической службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю раскрыл свои двери для учащихся 4 «б» класса краснодарской школы №8.  

Сотрудники центра рассказали юным гостям о трудовых буднях кинологической службы полиции, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев.  

После чего продемонстрировали профессиональное мастерство своих   питомцев. Четвероногий полицейский немецкая овчарка Спарта  безошибочно обнаружила закладку имитатора наркотика в сумке, и с той же оперативностью указала полицейским на  имитатор взрывного устройства, спрятанный в служебном автомобиле. В отличие от Спарты, немецкая овчарка Чара применяется при задержании вооруженных преступников, а также при обнаружении их местонахождения по оставленному запаховому следу.

Старший кинолог центра старший лейтенант полиции Надежда Вольвич  показала детям выполнение служебной собакой по кличке Чара основных элементов послушания, рассказала азы дрессировки собак и напомнила правила поведения при нападении агрессивного животного.

Работа сотрудников кинологической службы полиции вызвала живой интерес у ребят. Больше часа длилась беседа, и школьники еще долго не отпускали полицейских, задавая нескончаемое количество вопросов о собаках.

Ребята были поражены, с какой точностью питомцы выполняют команды полицейских.

- Я очень рада, что попала на экскурсию к кинологам. Полицейские собаки очень умные и воспитанные. К тому же полицейские поделились секретами дрессировки, которые я обязательно попробую повторить со своей собакой,- поделилась впечатлениями Влада Семенова.

- Спасибо полицейским за  возможность изнутри увидеть их работу! Мы получили массу впечатлений. Работа кинологов действительно очень интересная,  - рассказал Артем Кашпур.

Полицейские отмечают, что общение с людьми играет очень важную роль в воспитании питомцев и такие встречи с ребятами  идут на пользу служебным животным.

- Мы всегда рады видеть у себя гостей. Я думаю, что такие мероприятия помогают развивать у детей  такие чувства, как ответственность, верность  и любовь к ближнему, - рассказала Надежда Вольвич.

В завершении встречи полицейские разрешили гостям погладить питомцев и сделать фотографии на память.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 709 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.