/Общество/

На Кубани продолжается голосование за участников проекта «Поступок -2018»

Меньше чем за неделю свои голоса за номинантов проекта отдали свыше тысячи  интернет - пользователей.

На официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю продолжается голосование за участников ежегодного проекта полиции Кубани «Поступок-2018». Меньше чем за неделю свои голоса за номинантов проекта отдали свыше тысячи  интернет - пользователей.

За пятилетнюю историю, ставшего поистине народным проекта «Поступок»,   в нем приняли участие 73 номинанта. Путем интернет-голосования, в которых приняли участие тысячи интернет-пользователей, победу держали 16 победителей.  На счету участников проекта более 50 спасенных жизней.

В номинациях «Граждане» и «Полицейские» проект представляют 13 участников. Неважно по долгу службы или из простого человеческого сочувствия они не прошли мимо тех, кому нужна была помощь.

Среди участников проекта сочинец Денис Кравченко, который вместе с сотрудниками полиции предотвратил падение девушки с моста в поселке Мацеста, жители Абинского района Андрей Третьяков и Асан Абдураманов, которые в мае этого года помогли правоохранителям разыскать двух потерявшихся в лесу подростков и    Евгения Петрухина из Каневского района, оперативные действия которой способствовали задержанию сотрудниками полиции подозреваемого в грабеже.

Соискателями в номинации «Полицейские» стали участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Егор Савостин, спасший семью новороссийцев от отравления угарным газом, сотрудники дорожно-патрульной службы из Калининского района старший лейтенант полиции Сергей Цыбулькин и лейтенант полиции Эдуард Волочай, которые помогли оперативно доставить роженицу в медучреждение, сотрудник дежурной части Отдела МВД России по Брюховецкому району прапорщик полиции Роман Хапилин, спасший из ледяной воды утопающего, сотрудники стационарного поста ДПС «Кущевский» капитан полиции Алексей Шлык и старший лейтенант полиции Александр Орел о поступке которых стало известно из поступившей в адрес начальника главка благодарности от водителя автобуса, которому полицейские помогли устранить серьезную поломку транспортного средства и организовали доставку 70 пассажиров к месту назначения. Сотрудники ОМВД России по г. Армавиру капитан полиции Семен Глянь,  сержант полиции Максим Чикин и  старший сержант полиции Владислав Андрусенко и вовсе рискуя собственной жизнью вынесли из объятого пламенем дома двоих местных жителей.

 

Каждый участник проекта - уже герой и по праву может гордиться своим поступком. На вопрос как они сами оценивают свои поступки, номинанты ответили, что человеческую жизнь оценить невозможно и признались, что если потребуется, в следующий раз, не раздумывая придут на помощь нуждающимся.

Проголосовать за понравившегося номинанта премии «Поступок-2018» можно по сайте. Голосование завершится 5 ноября. Награждение победителей и участников проекта состоится 10 ноября в рамках торжественного  мероприятия, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 815 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.