/Общество/

В Управлении МВД России по городу Новороссийску предупреждают

Статистические данные свидетельствуют, о том, что в летний период увеличивается количество краж велосипедов. Из 30 преступлений, зарегистрированных с начала 2019 года, половина произошла в летние месяцы.

С каждым годом в Новороссийске увеличивается число приверженцев здорового образа жизни. Жители активно пересаживаются на велосипеды и это замечательно. Но, к сожалению, прямо пропорционально возрастает и количество краж велосипедов.  Самым легким видом хищения является свободный доступ, когда велосипед оставляют под сомнительной охраной легко взламываемого тросика или вообще без него.

Несколько последних краж совершены из городских новостроек – многоквартирных домов в которые въезжают новоселы со своим небрежно хранимым имуществом.

Рекомендуем владельцам велосипедов продумать вопрос хранения своего имущества и во избежание фактов краж строго следовать советам правоохранителей:

 - Не оставляйте велосипеды в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед в нём.

- По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли ненадолго обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).

- Сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, запишите Ваши Ф.И.О).

Обращайте внимание на подозрительных людей возле припаркованного велосипеда, будьте бдительны и осторожны!

Источник: Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 1 100 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.