/Общество/

Полицейские Новороссийска провели акцию по профилактике квартирных краж

В рамках проведения оперативно – профилактического мероприятия «Курорт–2019» участковые уполномоченные отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску провели профилактические беседы с местными жителями на тему недопущения краж имущества из квартир и домовладений.

При проведении сходов граждан и ежедневных обходов территории административных участков полицейские обратились к жителям и проинформировали о мерах имущественной безопасности, рассказали о том, как уберечь ценности и денежные средства, хранящиеся в квартирах и домовладениях.  

Как правило, злоумышленники похищают из жилищ крупные суммы денег, ювелирные изделия, малогабаритную и дорогостоящую бытовую технику. Чаще всего преступники совершают кражи в выходные дни и в ночное время суток, проникая в жилища потерпевших, путем взлома замков входной двери. Также зафиксированы случаи проникновения в квартиры при помощи подбора ключей, через окно или балкон.

Статистические данные свидетельствуют о том, что в летний период количество квартирных краж увеличивается.

В рамках мероприятий полицейские распространили специально подготовленные памятки, в которых даны рекомендации о том, как уберечь свое имущество от преступных посягательств.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 722 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.