/Общество/

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники транспортной полиции Сочи побывали в детском санатории «Горный воздух»

Инспекторы по дела несовершеннолетних совместно с Общественным советом при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте подготовили и провели познавательно – развлекательную программу о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта с играми, загадками и мультфильмами в детском санатории для больных туберкулёзом «Горный воздух».

Не так много времени осталось до окончания летних каникул. Дети, прибывшие на лечение, совсем скоро отправятся домой. Чтобы отдых ребят не омрачился случайными происшествиями, сотрудники транспортной полиции рассказали детворе о мерах безопасности на железнодорожных объектах.
Ребята вместе с сотрудниками транспортной полиции «прокатились» на «Паровозике знаний», изучая правила безопасного поведения на железной дороге, а закрепляли свои знания за просмотром мультфильмов и сдав «экзамен» по безопасности, отгадывая загадки сотрудников транспортной полиции. На удивление взрослых ребята хорошо владеют знаниями о поведении на вокзалах, перронах и в пути следования поезда. 
По словам председателя Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте Игоря Ярощука, ребятам не лишним будет напомнить о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, ежегодно на железной дороге по причине собственной беспечности гибнут и получают травмы десятки людей, не составляют исключение и дети. Оставшись без присмотра взрослых, ребята зачастую пренебрегают элементарными правилами безопасности: кто-то переходит железные пути в неустановленном месте, кто-то обкидывает  камнями проходящие поезда, не подразумевая, что разбив стекло, могут поранить пассажиров, а самые смелые и беспечные подростки лезут на крыши вагонов, забывая о том, что могут попасть в электромагнитное поле, которое невидимо для человеческого глаза. В результате получают разряд током в 27 тыс. вольт и травмы не совместимые с жизнью.
На прощанье инспекторы отдела по делам несовершеннолетних транспортной полиции Сочи раздали ребятам памятки о мерах безопасности на железнодорожном транспорте и пожелали счастливого пути.

Источник: МВД России на транспорте

Просмотров: 651 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.