/Общество/

В Геленджике появилось специализированное пляжное оборудование для маломобильных групп населения

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Геленджике начали оснащать пляжи необходимым оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На Центральном пляже курорта появились первые коляски для маломобильных граждан. Теперь, помимо пандусов и настилов для передвижения колясочников, есть и специальная плавучая тележка. С её помощью человека, который не может сам зайти в воду, подвозят и погружают в море.
Попробовала и оценила все преимущества такого новшества геленджичанка Дарья Ларионова, кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука и плаванию, в прошлом - член сборной России по стрельбе и паратриатлону. Она отметила, что это очень актуальное приобретение, очень удобное и действительно необходимое. Часто люди с проблемами опорно-двигательного аппарата отказывают себе в удовольствии купания в море именно из-за недоступности такого отдыха.
По словам директора Центрального пляжа Вячеслава Иванова это только первый этап в формировании доступности пляжей нашего курорта для маломобильных людей. Сейчас стараются учесть все нюансы, чтобы к следующему сезону поднять уровень оказания услуг в Геленджике на качественно новый уровень.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 597 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.