/Общество/

Сочинский национальный парк примет участие в экологическом субботнике

Экологический субботник пройдет в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», которая стартовала по всей стране 7 сентября и пройдет до 28 сентября. В Сочинском национальном парке субботник так же будет приурочен ко дню работников леса, который ежегодно празднуют в последнее воскресенье сентября. В пятницу, 13 сентября, во всех лесничествах сотрудники будут убирать мусор.

«День работников леса в России в этом году отмечается 15 сентября. Это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны. Сохранность леса является важной задачей всех работников лесничества. Именно поэтому в честь праздника мы собственным примером хотим показать всем, что лучший способ отпраздновать — это посадить новое дерево или выйти на субботник и убрать мусор из лесных насаждений» — рассказал Максим Лянгузов, заместитель директора — главный лесничий ФГБУ «Сочинский национальный парк».

Сотрудники ФГБУ «Сочинский национальный парк» поздравляют с Днем защитника леса всех, кто имеет к нему непосредственное отношение. И призывает всех неравнодушных граждан принять участие во всероссийской акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

Источник: Пресс-служба ФГБУ «Сочинский национальный парк»

Просмотров: 842 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.