/Общество/

В Краснодаре сделали карту возвращенных земель

На официальном интернет-портале администрации Краснодара и городской Думы начала работать интерактивная карта возвращенных муниципалитетом земель

Мэрия Краснодара представила интерактивную карту с территориями, которые удалось вернуть в муниципальную собственность. Ее можно увидеть в специальном разделе на официальном сайте администрации города и городской Думы.

Ранее соответствующее поручение о создании такой карты дал глава города Евгений Первышов. Сейчас на интерактивной карте отмечено 68 участков. Предполагается, что карта будет постоянно дополняться.

Как отметил Евгений Первышов, благодаря интерактивной карте возвращенных муниципалитетом земель, все жители Краснодара смогут контролировать их использование.

«Наша цель — это не просто вернуть участки, а использовать их для нужд горожан. Для расширения и создания зеленых зон, как в Вишняковском сквере и сквере 80-летия Краснодарского края. Для новых спортивных площадок. Строительства трамвайных линий, как на ул. Московской», - сказал Первышов, слова которого приводит пресс-служба мэрии.

Глава города также добавил, что к участию в контроле за данными территориями приглашаются все горожане.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о планах создания интерактивной карты со всеми участками, которые удалось вернуть в собственность муниципалитета, стало известно в ходе брифинга Евгения Первышова 1 октября. Он подчеркивал, что сейчас в городе проводится системная работа по возврату территорий, выбывших при спорных обстоятельствах.

Весной 2019 года власти Краснодара добились возврата в собственность муниципалитета земельного участка площадью 1,3 га в районе Чистяковской рощи. Также город вернул 11 земельных участков площадью 8,3 тыс. кв. метров в районе Карасунских водоемов.

Источник: www.dg-yug.ru/news/106640.html

Просмотров: 871 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.