/Общество/

Депутаты Госдумы рассказали о том, как прошло расширенное заседание фракции «Единая Россия», посвященное принятию бюджета

Состоялось расширенное заседание фракции партии "Единая Россия", посвященное принятию бюджета на 2020-2022 года.

Алдар Дамдинов, член комитета по образованию и науке Госдумы РФ отметил, что основной акцент сделан на поддержку регионов, будет предусмотрено несколько финансовых механизмов, в том числе и прямая поддержка десяти самым необеспеченным регионам РФ, стимулируя их инвестиционную привлекательность.

В своем выступлении Председатель Госдумы В.В. Володин озвучил несколько проблемных зон будущего бюджета. Финансирование осуществляется неритмично. 40% федеральных средств не освоено. Задача - деньги должны быть в январе, все торги до марта месяца.

Реализация комплексного развития сельских территорий стало приоритетным направлением. "После долгих переговоров эта сумма увеличена вдвое и составляет 36 млрд.руб. Однако этой суммы все равно недостаточно, необходимо 60 млрд.рублей, - рассказал депутат Государственной Думы Владимир Синяговский, -Этот вопрос для обсуждения и принятия конкретных мер по увеличению финансирования будет продолжен и в следующем году. Минфин РФ предложение поддерживает."

Также наблюдается разрыв в бюджетной обеспеченности регионов. Есть предложение более дифференцировано подходить к выделению средств в регионы. Об этом депутаты поделились с журналистами.

Просмотров: 848 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.