/Общество/

Аналитик объяснил, из-за чего может подорожать сотовая связь

Если государство не уберет из социально значимых сайтов такие сервисы, как "ВКонтакте" и "Яндекс", это точно приведет к увеличению стоимости тарифов, рассказал в интервью радио Sputnik генеральный директор информационно - аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Сотовые операторы предупредили о подорожании услуг сотовой связи, сообщают СМИ. По мнению участников рынка, рост тарифов неизбежен, если государство не компенсирует им бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам. Например, ввести налоговые льготы или вычеты или ввести специальный тариф с минимальным фиксированным ежемесячным платежом для компенсации затрат.

"Сотовая связь в России итак одна из самых низких по цене в мире. Государство несет определенную ответственность за то, что такая цена для россиян присутствует. Если идет речь о создании возможности бесплатного доступа к социально значимым сайтам – это очень хорошо, операторы разделили эту эйфорию. При этом нужно понимать, что сайты "Одноклассники", "ВКонтакте", "Яндекс" никаким образом не являются социально значимыми и особенно государственными. Это сайты, которые дают возможность зарабатывания денег, и обеспечивать к ним бесплатный доступ – неправильно. Операторы высказали точку зрения, что компании ил государство должны компенсировать эти расходы. Если государство не уберет такие сайты из социально значимых, это приведет к увеличению стоимостных характеристик", – рассказал Денис Кусков.

 

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 666 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.