/Общество/

России предсказали кризис благотворительности

Эпидемия коронавируса, падение цены на нефть и обрушение курса рубля привели к зарождению в России не только экономического кризиса, но и благотворительного. Об этом рассказала радио Sputnik директор по развитию благотворительного проекта PHILIN Светлана Горбачева. По ее словам, на фоне последних плохих новостей люди стали думать больше о себе, чем об окружающих, которым тоже нужна помощь.   

 

 "Несколько крупных фондов писали, что падают частные пожертвования. Это очень важный барометр состояния общества и того, что в нем происходит. Сейчас люди сокращают свои траты, а кроме того, некоторые благотворительные активности приостановлены. Подобное будет иметь последствия в дальнейшем, поскольку небольшие фонды говорят о том, что уже находятся в кризисной ситуации и балансируют на грани закрытия. Я уверена, что даже небольшие пожертвования сейчас могут стать судьбоносными для НКО", – рассказала Горбачева.   

Эпидемия коронавируса COVID-19 породила два разнонаправленных процесса. С одной стороны, люди стали меньше перечислять денег в фонды некоммерческих организаций (НКО), с другой стороны, к этим же объединениям стали чаще обращаться в поисках финансовой помощи на фоне глобальной пандемии и экономического кризиса. 

 

 

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 666 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.