/Общество/

Правительство поручило закрыть ночные клубы и запретить кальяны в барах из-за коронавируса

Правительство поручило всем региональным органам исполнительной власти временно приостановить работу всех ночных клубов, кинотеатров, а также детских игровых комнат и развлекательных центров по стране. Будет запрещено и курение кальянов в ресторанах и барах.

Оперативный штаб правительства по коронавирусу также рекомендовал привлечь самолеты Минобороны и МЧС к эвакуации россиян из-за рубежа:  из-за прекращения авиасообщения рейсы отменились у более ста тысяч российских туристов, находившихся в странах Карибского бассейна и Юго-восточной Азии. МИД заканчивает подготовку списков для эвакуации.

"Своевременное решение. Необходимо максимально сократить контакты, социальную активность. Призываю своих избирателей с понимание реагировать на принимаемые меры по борьбе с распространением коронавируса. Проявим гражданскую зрелость," - прокомментировал депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский.

Всего в России подтвердились почти 500 заражений COVID-19, из них 330 приходятся на Москву и Подмосковье. Больных обнаружили уже в 50 регионах, при этом все субъекты уже ввели режим повышенной готовности. В Москве в рамках режима запретили все мероприятия с участием более 50 человек. В российских школах объявили трехнедельные каникулы, а многие университеты и колледжи перешли на дистанционное обучение.

Источник: https://novayagazeta.ru/news/2020/03/24/160071-pravitelstvo-poruchilo-zakryt-nochnye-kluby-i-zapretit-kurit-kalyany-v-barah-iz-za-koronavirusa?utm_source=push

Просмотров: 871 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.