/Общество/

«Пешеход на переход!»

Инспекторы ГИБДД города Сочи продолжают проводить профилактические мероприятия направленные на предупреждения дорожно- транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. Аварии с данной категорией заканчиваются серьезными травмами, а зачастую и смертельным исходом.

В последнее Время участились случаи ДТП по вине пешеходов которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Выявив такое нарушение, полицейские составляют на пешехода административный материал по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). В случае если у гражданина нет с собой документов, то нарушитель доставляется в отдел полиции для «установления личности».

Работа ГИБДД не ограничивается только составлением «протоколов» на нарушителей, главная задача, которая стоит перед службой Госавтоинспекции, это предупреждение ДТП. С этой целью инспекторы отдела ГИБДД провели разъяснительные беседы с жителями домов по улице Пластунской. В ДТП произошедшем 19 апреля с участием двух пешеходов как раз были жители этих домов, которые не воспользовались надземным пешеходным переходом и переходили дорогу по проезжей части. В результате один человек погиб, второй получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице. На примере этого происшествия и многих других инспекторы рассказали людям, к каким последствиям приводит несоблюдение Правил дорожного движения. Всем вручали листовки наглядной агитации, а также напоминали о необходимости соблюдения режима самоизоляции в целях снижения распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Санников Эдуард Геннадьевич: «За 3 месяца 2020 года на территории города Сочи произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, в которых 31 пешеход пострадал, 7 человек погибло. Из них, по вине самих пешеходов произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести. Госавтоинспекция города Сочи призывает строго соблюдать Правили дорожного движения всех участников дорожного движения, и напоминает, что пешеходы обязаны переходить дорогу в строго установленных местах».

Источник: https://xn--90adear.xn--p1ai/

Просмотров: 715 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.