/Общество/

Депутат предложил бесплатно выдавать маски и перчатки

Средства индивидуальной защиты, маски и перчатки, нужно предоставлять бесплатно, рассказал в интервью радио Sputnik член фракции КПРФ, член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. По его словам, если выделять на эти цели пособия, их могут потратить не целевым образом и при этом носить одну маску несколько дней, что принесет больше вреда, чем пользы.

Ранее Национальный родительский комитет (НРК) предложил ввести в России пособие на покупку масок и перчаток во время пандемии коронавируса. Об этом заявила председатель НРК Ирина Волынец.

"Три дня назад мы вносили предложение о бесплатном предоставлении средств индивидуальной защиты, если их ношение обязательно, за счет соответствующего бюджета. Но, к сожалению, оно было отвергнуто, поэтому в принципе мы поддерживаем то, о чем говорит сегодня родительская общественность. Государство вводит режим повышенной опасности, отдельные государственные органы вводят соответствующие требования к ношению. Чтобы это требование реально выполнялось, приносило пользу и, чтобы не было фикции, все это должно предоставлять бесплатно. Бывает, что одну маску и одни перчатки носят несколько дней, никак не обрабатывая. Лучше предоставлять бесплатно, потому что пособия опять же можно потратить не целевым образом и точно также продолжать ходить в одной маске, которая, если ее не менять, приносит больше вреда, чем пользы", – считает депутат Алексей Куринный.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 1 048 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.