/Общество/

10% работников рассказали, что с переходом на «удаленку» начальство стало их больше хвалить, а 13% отметили увеличение числа конфликтов

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос российских соискателей, среди которых были и жители Краснодарского края, чтобы выяснить, как изменились их отношения с начальством после перехода на удаленную работу.

В опросе приняли участие те, кто имеет постоянное место трудоустройства.

В ходе исследования 44% респондентов Кубани рассказали, что из-за пандемии перешли на удаленный режим работы, 17% заявили обратное, хотя их рабочий функционал вполне можно выполнять в удаленном режиме, а еще 38% отметили, что их профессиональную деятельность невозможно осуществлять дистанционно.

Больше всего тех, кто стал работать из дома оказалось в сфере «Информационные технологии» (77%), а также «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» (73%) и «Маркетинг/Реклама/PR» (71%). Меньше всего «удаленщиков» среди представителей сферы «Административный персонал» (33%), «Транспорт/Логистика» (24%) и «Производство/Сельское хозяйство» (22%).

О том, что их отношения с начальством ухудшились после перехода на удаленную работу заявили 16% опрошенных, 4% рассказали, напротив, об их улучшении. Для 72% ничего не изменилось. Больше всего тех, кто стал более позитивно взаимодействовать с начальством среди специалистов в области «Продажи» (7%), а вот тех, чьи отношения приобрели более негативный оттенок, оказалось больше всего среди работников в области юриспруденции (35%) и рекламы и маркетинга (22%). Также 13% респондентов отметили, что стало больше конфликтов с начальством, 9% напротив, рассказали о снижении числа спорных ситуаций, а 10% отметили, что руководство стало их чаще хвалить.

Источник: HeadHunter

Просмотров: 747 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.