/Общество/

В Совфеде оценили идею ввести новое пособие во время пандемии

Сенатор Рязанский предложил более простой вариант.

Средства индивидуальной защиты от распространения от коронавирусной инфекции можно выдавать бесплатно при входе в медицинские учреждения. Такую точку зрения высказали в Совфеде, комментируя идею председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец ввести пособие для покупки масок и перчаток.

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT, что администрировать этот процесс будет слишком сложно. Вместо этого проще выдавать средства защиты бесплатно. "Надо заниматься раздачей, в том числе, давать бесплатно как бахилы в поликлиниках", — отметил Рязанский.

Ранее Волынец направила в кабинет министров предложение начать выделять деньги на покупку защитных масок и перчаток в период пандемии коронавируса нового типа.

Как отмечает автор послания, в настоящее время в стране не все семьи располагают средствами, чтобы обеспечить себя средствами индивидуальной защиты. При этом Волынец отметила, что в некоторых случаях пособие можно заменить бесплатной выдачей масок и перчаток, необходимых россиянам.

Источник: Московский Комсомолец

Просмотров: 1 156 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.