/Общество/

Банк ДОМ.РФ и СЗ «Девелопмент Групп» заключили соглашение о строительстве жилого дома в Краснодарском крае

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса «Новый Горизонт» в п. Афипский Краснодарского края. Застройщиком проекта выступает СЗ «Девелопмент Групп», размер кредитной линии составит 154 млн рублей.

Реализация проекта предполагает строительство одного 8-этажного дома комфорт-класса на 200 квартир. Проект реализуется в экологически чистой сельской местности в 18 км от Краснодара, поблизости расположены детские сады, школы и торговые центры. Кроме того, часть квартир в доме будет реализована для последующего предоставления детям-сиротам.

«Банк ДОМ.РФ финансирует разнообразные проекты: от крупных жилых комплексов в городах федерального значения до небольших объектов в сельской местности. ЖК «Новых горизонт» подходит для тех, кто работает в региональном центре – Краснодаре, но хочет жить вдали от шумного мегаполиса с хорошей экологией и ближе к природе.», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 14 мая более 30% жилья (2 млн 533 тыс. кв. м) в Краснодарском крае строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 8 млн 195 тыс. кв. м жилья.

«Установление партнерских отношений с Банком ДОМ.РФ позволит расширить портфель проектов и упрочить положение на строительном рынке Краснодарского края. Проектное финансирование отвечает интересам как застройщиков, так и приобретателей квартир, которые получают гарантию того, что дома будут построены в срок», – отметила директор СЗ «Девелопмент Групп» Ольга Сенченко.

Источник: https://domrfbank.ru/

Просмотров: 3 947 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.