/Общество/

Разновидности тентов: какие из них наиболее актуальны сегодня?

Тенты находят широкое применение в сельском хозяйстве, строительной сфере и в быту.

Они помогают надежно укрыть и защитить от негативных факторов внешней среды стройматериалы, транспортные средства, различный инвентарь, а также объекты недвижимости. На рынке сегодня представлено несколько разновидностей тентов, каждый из которых обладает особенными техническими показателями и преимуществами. В любом случае, выбор тентов представлен на специализированном сайте: mirtentov.ru, где есть широкий выбор, а также установлены весьма занимательные и демократичные цены.

Виды тентовых материалов:

Тент приобретается с целью создать благоприятные условия для работы на стройплощадке или обеспечить надежную защиту объекта на долгое время. В зависимости от своего прямого назначения и эксплуатационных свойств материалы делятся на:

  1. Тканевые — используется легкий синтетический материал, что позволяет получить небольшой по весу и простой в использовании тент. Водоотталкивающее покрытие усиливает защитные свойства изделия. Может наблюдаться дополнительная обработка УФ-стабилизатором, благодаря чему ткань будет также невосприимчивой к солнечным лучам.
  2. Поливинилхлоридные — имеют полиэтиленовую или синтетическую основу. Покрытие отличается высокой степенью прочности, плотности и влагостойкости. Верхняя часть, прорезиненная. Вес чуть больше, чем у тканевых моделей, но и срок службы тоже выше.
  3. Брезентовые — производятся из натуральных волокон. Основу составляют джутовые и льняные нитки с пропиткой от гнили. Отличаются высокой влагоотталкивающей способностью и огнеупорностью.

Каждый вид изделий оснащен кольцами для удобной эксплуатации и монтажа на объекте.

Топ-5 тентов 2020

Среди всего разнообразия моделей тентов, которые представлены на рынке, потребители высоко оценили товары от таких брендов, как TrekPlanet, SOL, GreenGlade, TALBERG и Greenell. Кроме того, всегда можно заказать тенты на заказ по индивидуальным меркам, ведь для каждого индивидуального случая необходим тент соответствующего размера. Такой вариант заказа также возможен на сегодняшний день.

Просмотров: 688 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.