/Общество/

По инициативе прокуратуры Абинского района виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Абинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявила факт ненаправления нанимателем бывшего государственного служащего уведомления о его приеме на работу.

По результатам проверки в отношении руководителя муниципального унитарного предприятия «Универсал», допустившего нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», предусматривающей обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 649 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.