/Общество/

Депутатский час контроля

4 июня депутат Госдумы Владимир Синяговский провел совещание в режиме онлайн со службой помощников. Это уже ставший традиционным депутатский час контроля.

В рамках региональной недели Владимир Синяговский обсудил вопросы по обращениям жителей Горячего ключа.

Одной из тем обсуждения было переселение граждан из жилья, расположенного в оползневой зоне п. Кутаис. В границах оползня находится 77 домовладения, в которых зарегистрированы 190 человек. Совместно с муниципалитетом предстоит подготовить пакет документов и выйти на решение вопроса в краевой администрации.

Поднимались вопросы по обустройству канализации жилых домов, расположенных на улицах Овражная, Ключева, Комсомольская, Светскя, Жлоба, Тельмана, Луговая и Совхозная. На сегодняшний день запланировано дата завершения строительства объекта на 30 декабря 2020 года. Нужно от подрядчика получить дорожную карту строительных работ для осуществления общественного надзора.

По этим и другим вопросам помощники дали разъяснения, были приняты пути решения для оказания помощи жителям города.

Владимир Ильич выразил слова благодарности в адрес Губернатора края Вениамина Кондратьева за проведение оперативной работы по ликвидацию обрушения реки в последствия чрезвычайной ситуации на автомобильной дороге в станице Бакинская и выполнению мероприятий по строительству подпорной стены в месте обрушения в целях предотвращения повторного обращения.

Просмотров: 589 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.