/Общество/

Восстановлены права несовершеннолетних

В мае 2020 года на личный прием в режиме видео-конференц-связи  к  заместителю прокурора Краснодарского края Александру Бучману  обратилась жительница Северского района по вопросу ремонта и приведения в соответствие с нормами закона детской дворовой игровой площадки, расположенной на ул. Орджоникидзе в ст. Северской.

Прокуратура Северского района в ходе проверки установила, что  покраска и ремонт оборудования детской площадки не проводились, оно находилось в неудовлетворительном состоянии; на территории площадки отсутствовало ограждение от проезжей части автодороги, а также безопасное оборудование канализационного люка и пешеходный переход (зебра) со стороны улицы Орджоникидзе, иные нарушения законов, в связи с чем создавалась угроза безопасности жизни и здоровью несовершеннолетних.

Указанные факты свидетельствовали о ненадлежащем исполнении своих обязанностей работниками Северской сельской  администрации, что привело к нарушению законодательства Российской Федерации о  несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура района главе администрации Северского сельского поселения внесла представление, в результате рассмотрения которого выявленные нарушения устранены в полном объеме, права граждан восстановлены.

Источник: Сайт Прокуратуры Краснодарского края

Просмотров: 457 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.