/Общество/

Краснодарский краевой суд подтвердил законность привлечения к ответственности ООО «Оникс» за добычу полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения

На основании поступивших материалов из Прокуратуры Белореченского района, в рамках ст. 28.1 КоАП РФ, специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора к административной ответственности привлечено ООО «Оникс» за невыполнение обязательных требований и мероприятий по охране и защите почвы от процессов, ухудшающих ее качественное состояние.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Белореченском районе Краснодарского края Обществом ведутся работы по добыче гравийно-песчаной смеси.

Не согласившись с назначенным административным наказанием в виде административного штрафа, юридическое лицо обратилось в Белореченский районный суд с жалобой на постановление, считая его незаконным и необоснованным ввиду того, что общество принимает меры по устранению нарушений требований земельного законодательства, а именно занимается переводом земельного участка в категорию земель промышленности.

Решением Белореченского районного судьи, с учетом ранее вынесенного Решения по иску Белореченского Прокурора о признании незаконным бездействия ООО «Оникс» по устранению нарушений требований земельного законодательства РФ, жалоба юридического лица оставлена без удовлетворения.

Стоя на принципиальных позициях своей невиновности Общество приняло попытку обжалования данного решения в Краснодарский краевой суд, где решение судьи Белореченского района оставлено без изменения.

Источник: http://rsn.krasnodar.ru/

Просмотров: 423 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.