/Общество/

В Сочи по результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечена коммерческая организация, нарушившая антикоррупционное законодательство

Прокуратура города Сочи провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в общество с ограниченной ответственностью «Старт-Сочи», осуществляющее деятельность на территории города, принят бывший сотрудник администрации города Сочи.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, уведомление о заключении трудового договора с указанным сотрудником по последнему месту его службы не направлено.

По результатам проверки прокуратура города в отношении юридического лица и директора общества возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых судом виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в общем размере 120 тыс. рублей.

Всего за истекший период 2020 года прокуратура возбудила 10 дел об административных правонарушениях в указанной сфере. Из них в настоящее время рассмотрено 6 с назначением виновным лицам наказания в виде штрафов на сумму более 300 тыс. рублей.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 591 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.