/Общество/

В Геленджике по результатом прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокуратура города Геленджика провела проверку исполнения законодательства, в части касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что кардинальному улучшению ситуации в сфере исполнения органами власти контрактных обязательств препятствуют нарушения финансовой дисциплины и иные неправомерные действия чиновников.

Так, что по результатам проведения электронного аукциона между управлением ЖКХ администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и ООО «НоворосИнжиниринг» заключен муниципальный контракт на техническое обслуживание и ремонт светомузыкального фонтана в городе Геленджике.

В рамках муниципального контракта данное общество выполнило работы на сумму более 700 тыс. рублей, что подтверждено соответствующими актами, однако и.о. начальника управления ЖКХ администрации города Геленджика при наличии соответствующей финансовой возможности, мер по своевременной оплате обязательств по контракту не принято.

Незаконные действия должностных лиц органа местного самоуправления привели к значительному ухудшению финансового положения предприятия и повлекли недоимку по налогам и задолженность перед контрагентами.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 495 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.