/Общество/

Полицейские Новороссийска проводят информационную акцию «Безопасное лето»

Совместно с городским управлением образования в он-лайн режиме через социальные сети и мессенджеры стражи порядка направляют информацию для родителей и детей, как провести лето безопасно и с пользой.

В Новороссийске сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних подготовили памятки для родителей и детей. В информационных материалах просто и доступно рассказывается о том, как провести летние каникулы с пользой и безопасно. Сообщения содержат в себе информацию, как для детей, так и их родителей.

При поддержке Управления образования города Новороссийска данные материалы размещаются в социальных сетях аккаунтов школ, на официальных сайтах образовательных учреждений, рассылаются в мессенджеры. Такой способ информирования позволяет охватить и довести важные сведения целевой аудитории, число которой составляет свыше 100 000 человек.

Из памяток ребята узнают о правилах коммуникации в сети интернет, о мерах личной безопасности и предотвращения детского травматизма, о профилактике преступлений и правонарушений, а также безусловных преимуществах здорового образа жизни.

Полицейские информируют родителей об алгоритме действий, если ребенок или подросток потерялся, ушел из дома. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разъясняют вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, организации родительского контроля и формирования доверительных отношений с детьми с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправные деяния, профилактику экстремизма в молодежной среде.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 631 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.