/Общество/

Итоги совещания представителей исправительных учреждений Краснодарского края

Представители УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие в совещании по вопросу участия подведомственных учреждений в производствах по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов.

Вопросы организации в исправительных учреждениях Краснодарского края новых производств по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов были рассмотрены на рабочей встрече в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства Краснодарского края.

Сотрудники отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с представителями краевого министерства ТЭК и ЖКХ, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, департамента цен и тарифов, а также региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами обсудили возможности трудоустройства осужденных на предприятиях по переработке ТКО.

По итогам встречи достигнуты новые договоренности об участии уголовно-исполнительной системы региона в технологическом процессе переработки ТКО как за пределами исправительных учреждений, так и посредством организации совместных производств на территории колоний.

В настоящее время производства по переработке твердых коммунальных отходов работают в трех исправительных колониях края. Осужденные осуществляют сортировку отходов на основе полиэтилена с последующей переработкой в гранулы, которые в дальнейшем используются для изготовления новой продукции. На данном направлении трудоустроено более 110 осужденных.

Ежегодно учреждениями УИС края перерабатывается более 1500 тонн отходов и объем данной работы постоянно увеличивается. По мнению начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова, развитие производства по переработке ТКО является очень перспективным и долгосрочным видом деятельности, обеспечивающим осужденных дополнительными оплачиваемыми рабочими местами и одновременно улучшающим экологию.

Источник: http://www.23.fsin.su/

Просмотров: 599 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.