/Общество/

В Новороссийске полицейские и сотрудники администрации оказывают поддержку матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних приняли участие в профилактической встрече со священником Храма Троицы Живоначальной.

Священник Храма Отец Виталий, заместитель главы администрации Восточного района по социальным вопросам Вера Криничная, начальник отдела по делам несовершеннолетних полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник полиции Наталья Мидиарова, организовали профилактические встречи с женщинами, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

В ходе беседы подполковник полиции Наталья Мидиарова, подчеркнула, насколько важно своевременно узнать о проблемах жительниц района, выслушать, поддержать и оказать посильную помощь: восстановление документов, успешная адаптация ребенка в школе и детском саду, правовая и социальная поддержка. Такой формат встреч помогает матерям, попавшим в непростую ситуацию, осознать, что они не одни. Служба ПДН всегда готова прийти на помощь.

Отец Виталий отметил, что в нынешних условиях нужно помогать своим родным и близким, уделять им внимание, проявлять милосердие и отзывчивость, ведь иногда достаточно и доброго слова, чтобы человек морально воспрял духом. Священнослужитель пригласил всех желающих на православные встречи, отметив, что неразрешимых ситуаций не бывает, если обратится за помощью, она обязательно придёт.

Вера Криничная подчеркнула, что такие встречи планируется проводить на постоянной основе.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 496 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.