/Общество/

Рейд Госавтоинспекции и судебных приставов

Сотрудники Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов проводят рейдовые мероприятия по взысканию штрафов и задолженностей с использованием АПК «Дорожный пристав», который выявляет в транспортном потоке владельцев автомобилей, уклоняющихся от уплаты штрафов и налогов.

Начальник отделения ИАЗ ОГИБДД УВД по г. Сочи майор полиции Нестеренко Антон Васильевич: «На территории города Сочи сотрудниками Государственной автомобильной инспекции совместно со службой судебных приставов проводится рейдовое мероприятие с использованием автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав». В рамках проводимых мероприятий устанавливается камера видеофиксации, подключенная к программному обеспечению, позволяющему распознавать регистрационные номера транспортных средств в потоке, и сверять их с базой данных службы судебных приставов. Основная данных мероприятий, это выявление злостных неплательщиков алиментов, административных штрафов, а также задолженностей по налоговой службе».

Силами сотрудников двух ведомств за время проведения рейда было проверено 17 водителей, чьи транспортные средства были определены «системой» как автомобиль должника. Посредством переносного терминала и сервиса он-лайн оплаты были взысканы 2 две задолженности с физических лиц, 2 транспортных средства были арестованы.

Госавтоинспекция города Сочи напоминает всем участникам дорожного движения, что на добровольную уплату штрафов законодательством отведен срок в 60 дней. За неуплату штрафа в установленный срок водитель может быть привлечен к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Совместные мероприятия со службой судебных приставов будут продолжены.

Источник: https://xn--90adear.xn--p1ai/r/23/divisions/3944

Просмотров: 604 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.