/Общество/

Депутаты ЗСК обсудили развитие бизнеса и туризма на заседании Президиума Совета законодателей РФ

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края приняли участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ. Члены заседания обсудили поддержку бизнеса и развитие внутреннего туризма.

Мероприятие прошло в режиме онлайн-конференции. Его провели первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров и заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая. Также выступили спикер ЗСК Юрий Бурлачко и первый зампредседателя комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин.

Федоров отметил, что в Совете Федерации проделана серьезная работа по подготовке предложений для стабилизации и развития экономики. Это целый пакет мер, сформированный рабочей группой сенаторов. Яровая, в свою очередь, предложила сформировать базу модельных нормативно-правовых актов в сфере малого бизнеса.

Кроме того, участники конференции обратили внимание на курортную отрасль в сложившихся экономических условиях после пандемии коронавируса. Было предложено сформировать реестр бальнеологических и санаторно-курортных ресурсов России.

Также депутаты поговорили об отсрочке налоговых и страховых взносов, льготах по арендным платежам, безвозмездных субсидиях для малых и средних предприятий на выплату зарплат и ряде других решений. В конце беседы участники заседания утвердили документы с рекомендациями, направленными на снижение негативных последствий после пандемии коронавируса.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 589 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.