/Общество/

Полицейские Новороссийска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

На территории Южного района правоохранители проверили лиц, состоящих на учётах в полиции, а также строительные объекты и гаражно-строительные кооперативы.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску провели оперативно-профилактическую операцию «Правопорядок» на территории Южного внутригородского района. Основная цель мероприятия - снижение уровня преступности в общественных местах и на улицах, профилактика и пресечение административных правонарушений.

В проведении операции было задействовано 35 сотрудников полиции. Стражи порядка провели рейды в гаражно-строительных кооперативах. В рамках мероприятия составлено 27 протоколов за административные правонарушения. 53 человека доставлено в отдел полиции для проверки документов и установление личности. Сотрудники ОПДН отдела полиции Южного района посетили по месту жительства детей и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения мероприятий по контролю за исполнением требований миграционного законодательства правоохранители посетили строительные объекты. Выявлено 7 иностранных граждан, на одного из которых составлен административный протокол по статье 18.1 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Также зарегистрировано 2 материала по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску проверялась деятельность водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. Составлено 5 протоколов по статьям 14.1 ч.1 и 14.1 ч.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», изъято 2 транспортных средства. Так же составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ « Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» в отношении продавца, осуществлявшего реализацию пива в жилом многоквартирном доме, в нарушение Закона Краснодарского края от 04.06.2012 № 2497 – КЗ. Полицейские изъяли 181 литр пивной продукции.

Сотрудниками ОР ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску в рамках проведения операции «Правопорядок» составлен 21 протокол об административном правонарушении. Один из водителей предоставил удостоверение, которое вызывало сомнение в подлинности, Документ изъят, проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Также сотрудниками полиции выявлен 1 факт незаконного оборота наркотических веществ и раскрыто 5 краж продуктов питания из продуктовых магазинов.

Масштабные профилактические мероприятия во внутригородских районах будут продолжены.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 493 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.