/Общество/

На Кубани достроили и ввели в эксплуатацию 37 долгостроев

В Краснодарском крае достроили и ввели в эксплуатацию с начала года 37 долгостроев, сообщает региональная администрация. Темпы восстановления прав обманутых дольщиков обсудили на совещании под руководством губернатора Вениамина Кондратьева.

Глава региона отметил, что 37 домов – это 30% от всех 119 запланированных объектов. Только за последние полтора месяца, прошедшие с момента последнего совещания, в эксплуатацию ввели два проблемных дома – ЖК «Территория счастья» и «Южный». Более 1 200 семей дождались своих квартир.

Кондратьев отметил, что работа продолжалась даже в самые тяжелые дни периода пандемии:

– Как бы сложно не было, но ни копейки из заложенных на это средств никуда не перенаправили. Мы обещали людям достроить дома, которые они ждут годами, значит, достроим.

Губернатор также отметил работу замгенпрокурора России Андрея Кикотя, прокуратуры Южного федерального округа и прокуратуры края, фонда защиты прав граждан, власти в муниципалитетах и общественников. По его словам, только объединив усилия, можно реально помочь людям.

Замглавы региона Андрей Алексеенко рассказал, что всего в Краснодарском крае 258 застройщиков строят 994 многоквартирных домов общей площадью 15 млн квадратных метров. Особое внимание уделяется достройке проблемных домов.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 807 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.