/Общество/

Депутатом городской Думы Новороссийска VI-го созыва я был всего год...

За это время удалось решить ряд вопросов, в частности по дому ул. Видова, 165.

В сентябре 2019-го года по наказам избирателей выполнили благоустройство дворовой территории, а именно — восстановление плиточного покрытия. Для удобства автомобилистов был оборудован парковочный карман. 
В октябре того же года оборудовали пандус для маломобильных групп населения и сделали по просьбе пожилых жителей удобный спуск на детскую площадку.
Помог жильцам решить проблему замены лифта в одном из подъездов. Провели совместную работу с администрацией, НУКом и теперь у людей новый подъемник.
День семьи, любви и верности, праздник к началу учебного года, Новый год, Масленица – сколько интересных мероприятий было организовано вместе с жителями.
К сожалению, пандемия внесла серьезные коррективы в наши планы по благоустройству дворовой территории. Жители просили завезти землю, огородить палисадники, но как раз весной в крае был введен жесткий карантин. Все мы помним, что меры ослабили лишь к концу июня. 
В июле забетонировали пешеходную дорожку там, где раньше была тропинка. Теперь людям легче ходить, особенно после дождей. Знаете, это европейский опыт: дорожки надо прокладывать там, где люди ходят, а не там, где архитекторы рисуют.
Знаю, что многие просили привести в порядок спортивную площадку: сделать мягкое покрытие, заменить сетку. Площадка муниципальная. Прорабатываем вопросы финансирования с администрацией Приморского района. 
В курсе возмущения жителей ввиду возведения киоска со стороны «Мамайки». Данный участок земли предоставлен администрацией в аренду физлицу. Разбираясь с этим вопросом со своими юристами, выяснил, что по какой-то причине дом №165 не стоит на кадастровом учете. Надо это исправлять. Возможно, после устранения недоразумения удастся что-то придумать с киоском под окнами. 
Сход граждан, на котором отчитался перед жильцами о проделанное работе, прошел в очень доброжелательное обстановке. А ещё, на сходе поздравил Нину Григорьевну Филиппову с днём рождения! Пожелал ей здоровья, счастья и оставаться таким же энергичным, креативным вечным двигателем!
Середин Г.В.
Просмотров: 498 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.