/Общество/

В Краснодаре уволили скандально известную судью Елену Хахалеву

Краснодарский краевой суд уволил скандально известную судью Елену Хахалеву после досрочного прекращения полномочий. Об этом накануне сообщили в РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Полномочий Хахалеву лишила Высшая квалификационная коллегия судей по причине нарушения трудовой дисциплины, из-за многочисленных прогулов. На работе судья отсутствовала 128 дней, хотя сама, как выяснилось в ходе рассмотрения дела, успевала совершать поездки в Москву и Абхазию. При этом в табеле учета рабочего времени Хахалевой дни, в которые судьи не было на месте, все равно отметили как рабочие.

Напомним, скандальную известность Хахалева приобрела задолго до открытия дела, в 2017 году. Общественность бурно обсуждала фото и видео со свадьбы дочери судьи, которые оказались на просторах Интернета.

На церемонию пригласили знаменитостей российской эстрады. По подсчетам СМИ, такая свадьба должна была дорого обойтись судье, почти в два миллиона долларов. Сама Хахалева объяснила масштаб мероприятия тем, что организацию и расходы на себя взял ее муж, успешный предприниматель. Судья отказалась раскрывать сведения о своем заработке и написала открытое письмо президенту, пожаловавшись на информационную травлю.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 630 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.