/Общество/

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники Новороссийска провели флэшмоб на тему дружбы

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из города Ярославля и Армавира организовали в детском оздоровительном лагере «Глобус» выставку рисунков, приуроченных к Международному дню друзей.

Юные художники изобразили лето, солнце, море и весёлые игры, в которые ребята играют со своими друзьями. Взгляд детей на дружбу получился яркий и солнечный, каждый взрослый смог вспомнить своих друзей и то весёлое время, которое они проводили вместе. Дети выполнили свои работы в различной технике: карандашами, фломастерами, акварелью и гуашью.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Заволжскому району города Ярославля младший лейтенант полиции Мария Евшина совместно с коллегой старшим лейтенантом полиции Алексеем Зяблицевым из Армавира, прибывшими на побережье в рамках профилактического мероприятия «Курорт 2020» в качестве приданных сил, провели профилактические беседы с несовершеннолетними о недопущении распространения экстремистской и террористической идеологии и необходимости соблюдения мер безопасности в интернет-пространстве. Также стражи порядка дали рекомендации как уберечься от противоправных деяний в сети Интернет и напомнили правила безопасного поведения вблизи водных объектов.

Представители общественности, в лице члена Общественного совета Нины Бугаенко и Татьяны Романовой, высоко оценили яркость и эмоциональную составляющую рисунков, на которых школьники изобразили дружбу в различных интерпретациях. В течение всего дня для ребят полицейскими были проведены тематические мастер-классы, игры и флэшмоб, посвященные дружбе.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 581 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.