/Общество/

В Геленджике 75 дольщиков «свечки» на Гринченко получат свои квартиры

По инициативе губернатора @kondratyevvi, в крае ведется работа по достройке некогда замороженных объектов недвижимости. В Геленджике яркий тому пример – высотка на пересечении улиц Полевая и Гринченко. Начатое в 2006 году возведение 20-этажного дома не закончено и сегодня.

Однако найден инвестор, с легкой подачи которого возобновлено строительство многоквартирника. У 75 семей, купивших квартиры по ул. Гринченко, 21, есть реальная возможность в скором будущем заехать в собственное жилье.

- Мы бесконечно рады тому, что эта история закончится для нас благополучно, - сказал собственник квартиры №6 Владимир Мясников.

- Перед началом работ, в феврале этого года дом прошел всестороннюю экспертизу. Она заключила, что строение не имеет отклонений от нормы и готово к достройке, - рассказал инвестор Лев Рафаелян. – Поэтому было заключено соглашение с застройщиком о возобновлении работ. При этом по периметру будут установлены ограждения и уловители, чтобы ничего не попало на территорию школы.

Планируется, что нижние два этажа здания-«свечки» займут коммерческие объекты, на остальных расположатся 1-, 2-, и 3-комантные квартиры свободной планировки. Прилегающая к дому территория, обещает инвестор, будет благоустроена, появится парковка.

Что интересно, первый и единственный на сегодняшний день 20-этажный дом в Геленджике задумал построить геленджичанин Сергей Чернов. Он и стал инициатором и первым застройщиком самого высокого дома курорта. Построен он на месте старых бараков.

Железобетонный монолитный «скелет» многоквартирника способен с легкостью выдержать норд-ост.

Источник: https://gelendzhik.org/

Просмотров: 634 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.