/Общество/

Акция «Каникулы с Общественным советом»

Общественный совет при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте совместно с сотрудниками транспортной полиции провел акцию «Каникулы с Общественным советом» на центральном железнодорожном вокзале.

Общественники и инспекторы по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в целях предотвращения детского травматизма разработали познавательные памятки с правилами безопасного поведения на железной дороге, которые вручили юным пассажирам на сочинском вокзале.

Раздавая памятки, общественники объясняли детям как надо вести себя на объектах железнодорожного транспорта, рассказали какие меры предосторожности необходимо применять, чтобы не получить травмы и не омрачить летний отдых.

Ребятам постарше, полицейские разъяснили чем грозит, такая «детская шалость», как подкладывание предметов под колеса и битье стекол в пассажирских вагонах.

По словам члена Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте, начальника ж/д вокзала Сочи, Максима Левченко, ребятам не лишним будет еще раз напомнить о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, ежегодно на железной дороге по причине собственной беспечности гибнут и получают травмы десятки людей, не составляют исключение и дети. Поэтому, в наших силах уберечь детей и оградить их от необдуманных поступков, научив, и еще не раз напомнив о правилах безопасности на железной дороге.

Также, сотрудники полиции и общественники напомнили юным путешественникам о правилах соблюдения личной гигиены в пути следования, а родителям и сопровождающим лицам указали на необходимость выполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Источник: https://xn--n1aicc3c.xn--b1aew.xn--p1ai/struktura/podrazdeleniya/item/716131

Просмотров: 538 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.