/Общество/

Сварщику на Кубани заплатят 65 000 рублей, а монтажнику - 60 000 рублей

Аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter проанализировали вакансии на hh.ru на Кубани и в Краснодаре и выяснили, насколько сегодня в регионе востребован рабочий персонал и какие заработные платы предлагают специалистам данной сферы.

- За последние три месяца количество вакансий для рабочих составило 16% от общего числа предложений на Кубани на сайте hh.ru, а в Краснодаре – 9%. Компаниям региона требуются комплектовщики, упаковщики, грузчики, разнорабочие, монтажники, операторы станков, фасовщики, слесари, электрики, сварщики, - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина. - Сегодня в регионе в данной профессиональной сфере высокий дефицит кадров – на одну вакансию приходится одно резюме, хотя еще в марте за одно предложение о работе конкурировали 3 человека, а летом 2019 года – 2 соискателя.

Число вакансий в сфере «Рабочий персонал» в июне, по сравнению с маем, выросло на 27%, а по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года увеличилось больше, чем в 2 раза. При этом, число резюме соискателей за июнь, по отношению к маю, показало положительную динамику в 7%, а к июню 2019 года – 23%.

В Краснодаре на одну вакансию приходится 3 резюме, в мае эта цифра была на уровне 5 соискателей. За июнь по отношению к маю число вакансий выросло на 74%, а вот по отношению к июню 2019 года показало отрицательную динамику -1%.  Число резюме за первый летний месяц выросло на 4%, а по отношению к июню прошлого года – на 18%.

Что касается заработных плат, самые высокие средние заработные платы в регионе предлагают монтажникам, сварщикам и операторам станков. Меньше всего готовы платить разнорабочим, грузчикам, фасовщикам и упаковщикам.

Источник: HeadHunter

Просмотров: 600 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.