/Общество/

Сила мотивирующих цитат

Спустя месяцы кропотливой работы у человека вполне может не остаться сил для последнего шага.

Проблема, скорее всего, чисто психологическая, завязанная на нежелании или неумении принимать собственный успех. Часто за подобным стоит окружение или неправильное воспитания родителей, определяющие личное благосостояние как повод для порицания. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы давление со стороны стали реальной преградой на пути к успеху.

Мотивирующие цитаты могут стать прекрасным ориентиром в процессе поиска выхода из сложной ситуации. Часто короткие, но емкие высказывания успешных людей не дадут опустить руки перед лицом недопонимания со стороны родственников, близких друзей или знакомых. Несколько строк текста становятся надежным союзником, подставляющим свое плечо в трудную минуту.

Не секрет, что с появлением социальных сетей отношение к записанным словам и мыслям известных личностей значительно ухудшилось. Массовое тиражирование без какой-либо цели лишает ценности любую идею. Именно поэтому нелишним будет познакомиться с первоисточником приглянувшейся цитаты. Это может быть какая-то книга, интервью или случайная ситуация, получившая огласку. Время, потраченное на прояснение этого вопроса, станет своеобразной платой за возможность использовать Знания в своих целях. Психологи и философы не устают напоминать, что человек больше ценит то, за обладание чего ему пришлось заплатить.

Какую еще пользу могут приносить цитаты и афоризмы:

  • напоминать, что талант и успех — это не более чем труд, помноженный на время;
  • наглядно демонстрировать мирское происхождение любого гения;
  • мотивировать искать выход даже из, казалось бы, безвыходного положения;
  • не дать распылить свое внимание на мелочи;
  • обеспечить поддержку при отсутствии понимания от близких.

Не существует такой сферы жизни, о которой не было бы высказано хотя бы нескольких слов. Во все времена проблемы человека оставались неизменными — любовь, дружба, талант, любовь, семья, спорт, успех, мотивация к действию. Уделив немного времени на изучение литературы или иных источников, без труда удастся отыскать несколько ценных ориентиров в виде цитат.

Просмотров: 822 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.