/Общество/

Ушел в отставку глава кубанского Следкома

5 августа в Краснодарском крае ушел в отставку руководитель местного управления Следственного комитета Вадим Бугаенко. Как сообщает РБК, генерал-лейтенант уволен указом президента России Владимира Путина.

Вадим Бугаенко окончил юридический факультет Кубанского государственного аграрного университета в 1996 году и после учебы сразу начал работать следователем прокуратуры Прикубанского округа. За 24 года своей карьеры он замещал разные должности в краевой прокуратуре, а также, с момента создания органов СК РФ, занимал руководящие посты. Известно, что Бугаенко женат и воспитывает двоих детей.

Глава государства одновременно отправил в отставку руководителя Московского межрегионального СУ СК на транспорте Сергея Вазюлина, руководителя СУ СК по Иркутской области Андрея Бунева и руководителя Главного управления обеспечения деятельности Следкома Рифа Гайфутдинова. Все экс-начальники написали рапорты об уходе по своему желанию, уточняет издание.

Кроме того, покинул пост глава следственного управления ФСБ Михаил Шишов. По официальной версии, он ушел на пенсию. Однако «Коммерсантъ» называет еще одну возможную причину ухода – коррупционный скандал.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 3 954 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.