/Общество/

Проблема с долгами по зарплате на заводе в Армавире — на контроле у администрации Кубани

Ситуацию с задолженностью по зарплате на Армавирском машиностроительном заводе постепенно решают власти Краснодарского края.

- Предприятие признано банкротом. После оценки и реализации имущества, в первую очередь сотрудникам выплатят задолженность по заработной плате, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Заказчики для возобновления производства уже есть. Известно, что АО «Новозыбковский машиностроительный завод» и его дочернее предприятие в Армавире стали банкротами. После инвентаризации имущество АМЗ будет реализовано. В первую очередь, на вырученные средства погасят зарплатную задолженность.

Весь процесс контролируют в администрации края и Министерстве промышленности и торговли России. В понедельник, 10 августа, пройдет очередное совещание по проблемному вопросу.

11 августа рабочая группа, возглавляемая руководителем департамента промышленной политики края, встретится с работниками предприятия в Армавире.

Напомним, кризис на предприятии начался в 2019 году. В сентябре на АМЗ остановили производство, что привело к долгам, в том числе по зарплате.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 548 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.