/Общество/

Подсветка лестниц. Для чего нужна и как не ошибиться в выборе

Подсветка лестницы — это не только эффектный декоративный элемент, но еще и средство снижения травмоопасности конструкции.

 Как взрослому, так и ребенку довольно легко оступиться на ступенях в условиях недостаточной освещенности помещения. Поэтому при выборе настоятельно рекомендуем поговорить со специалистом по подсветке ступеней! Предусмотрительно установленные светильники хотя бы отчасти решают эту проблему. В эффективности метода сомневаться не приходится: в настоящий момент подсветка лестницы является обязательным условием для объектов коммерческой недвижимости. Вопрос находится на контроле у государства.

Не стоит беспокоиться из-за того, что после установки подсветки лестница коттеджа, будь это внутренняя или наружная конструкция, станет выбиваться из общего для всего окружающего пространства дизайна. Сегодня в продаже можно найти достаточно много технических решений, позволяющих выполнить задачу с должной аккуратностью и эстетичностью. В конечном счете все упирается в бюджет мероприятия, а также личные предпочтения покупателя.

Идеальный светильник для лестницы должен отвечать следующим требованиям:

  • низкое энергопотребление;

  • необходимый уровень пылевлагозащиты;

  • пожаробезопасность;

  • хорошая ремонтопригодность;

  • удобный для установки и обслуживания конструктив;

  • приемлемая яркость и стильный дизайн.

Специализированная подсветка для лестниц имеет ряд преимуществ перед универсальными устройствами. Так, в тех же настенных светильниках для ступеней иногда предусмотрена возможность регулировки яркости светового луча. Это позволяет добиться необходимой степени освещенности, не вредя при этом каким-то визуальным качествам конструкции.

В целом, очень важно чтобы подсветка не только улучшала лестницу, но и украшала ее. С этой целью сегодня даже используются скрытые светильники на основе светодиодных лент. Отдельные комплектации позволяют изменять интенсивность свечения, цвет светового излучения, а также поддерживают программы работы: мигание, работа по таймеру, реакция на определенные команды или события. Переходите к нам на сайт и смотрите фото фонарей и светильников лестницы.

Просмотров: 605 Комментариев: 1
  1. Анатолий 17.08.2020 15:42 Ответить
    Мы в коттедж тоже так делали, подсветку брали вот в этом интернет магазине https://elightshop.ru/
    Скинули менеджеру фото лестниц, нам прислали подборку, мы выбрали и купили, пришло быстро, 3 дня.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.