/Общество/

Железная дорога – зона повышенной опасности

Инспекторами отдела по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте совместно с работниками железной дороги с начала лета было проведено более ста рейдовых мероприятий на объектах железнодорожного транспорта. Порядка тридцати из них – в ночное время.

По словам транспортных полицейских, целью таких мероприятий, прежде всего, является предупреждение травмирования, а также пресечение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Сотрудники транспортной полиции и железнодорожники были ориентированы на выявление несовершеннолетних, проводящих досуг в зоне повышенной опасности. С этой целью проводились рейды на удаленных участках, а также, проверены места отстоя пригородных и пассажирских поездов.

За время проведения рейдовых мероприятий полицейские выявили 64 подростка. Все они были остановлены сотрудниками транспортной полиции Сочи на объектах железнодорожного транспорта. С ними проведены профилактические беседы на тему: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта» и «Железная дорога – зона повышенной опасности». Впоследствии, подростки были переданы законным представителям.

С двумя подростками у полицейских состоялся более серьезный разговор. Школьники 14 и 15 лет были выявлены сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних за транспортное правонарушение. Молодые люди во время прогулки по железной дороге соревновались в меткости попадания камней в окна проходящих поездов, а также накладывали посторонние предметы на рельсы. Помимо правил поведения на железной дороге, полицейские разъяснили друзьям с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений, совершаемых на объектах железнодорожного транспорта.

Правовую оценку действиям школьникам дадут на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования города Сочи.

Источник: http://ufout.mvd.ru/

Просмотров: 498 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.