/Общество/

Администрации Сладковского сельского поселения предписано устранить амброзию

В рамках плановой выездной проверки в отношении администрации Сладковского сельского поселения Лабинского района инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлено произрастание амброзии полыннолистной на землях общего пользования – в парковой зоне.

Выявленный факт свидетельствует о нарушении со стороны администрации правил борьбы с карантинными особо опасными растениями – сорняками, что влечет возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, объектам растительного мира, окружающей среды.

По результатам проверки в отношении администрации Сладковского сельского поселения и должностного лица были возбуждены дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 10.1 КоАП РФ, а также выдано предписание на устранение нарушения. В рамках полномочий администрация сельского поселения осуществляет контроль за выявлением и своевременной ликвидацией очагов произрастания амброзии полыннолистной и фитосанитарным состоянием территорий общего пользования и неразграниченных участков поселения.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора в очередной раз напоминает органам местного самоуправления об обязанности по своевременному уничтожению злостного карантинного сорняка с целью сохранения благополучного фитосанитарного состояния населенных пунктов. Только повсеместная и эффективная борьба с амброзией полыннолистной обеспечит локализацию и ликвидацию данного опасного карантинного сорняка, что поспособствует восстановлению плодородия почв, улучшению здоровья людей и поможет создать благоприятную среду для проживания людей.

Источник: http://rsn.krasnodar.ru/

Просмотров: 580 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.