/Общество/

В ГЕЛЕНДЖИКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В БЕСЛАНСКОЙ ТРАГЕДИИ.

На территории старого кладбища в Геленджике есть даже маленькая часовня, в которои? стоят фотографии погибших в Беслане детей. Тяжелое зрелище, когда дети ставят свечи детям погибшим. А сегодня так и было: ученики казачьего класса пришли в церковь почтить память погибших сверстников.

16 лет назад школьную линейку в небольшом городе Беслан криком оборвали мужчины с автоматами. Они согнали детеий и взрослых в здание, а затем три дня удерживали — без еды и воды, под дулами автоматов и с подвешенными над головами бомбами. Террористы требовали вывода россии?ских войск из Чечни, но переговоры, по сути, так и не начались. А потом был штурм, во время которого погибли 333 человека, в том числе 186 детей.
Представители осетинской диаспоры, духовенство, школьники вспомнили те страшные три дня в Беслане. И каждый из нас просто обязан помнить этот беспрецедентный по своей жестокости террористический акт, чтобы никогда в головах людей не рождалось таких зверских античеловеческих актов, чтобы терроризм, как явление, презирался всеми здравомыслящими.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 4 679 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.