/Общество/

Как выбрать себе породу собаки с фото и названиями

Перед тем как бездумно завести собаку, нужно заранее обдумать, сколько вы на нее готовы тратить средств, времени, заботы и так далее. Животное не должно быть брошенным. Выбрать себе собаку вы можете, перейдя по ссылке https://doge.ru.

Английский кокер-спаниель

Это охотничья собака, которая была в свое время выедена в Англии, с главной целью брать ее для охоты на дичь. Сегодня этот пес, не только потрясающий охотник, но и спортсмен с огромной энергией. Собаки этой породы отличаются ярким видом, задорным характером. Более подробную информацию можно узнать на сайте Доги ру https://doge.ru/poroda/anglijskij-koker-spaniel

Если вы хотите завести себе собаку небольшой по размерам, тогда вам стоит присмотреться к мини собачкам, с ними познакомиться вы можете, перейдя по ссылке https://doge.ru/poroda/malenkie.

Чтобы сделать верный выбор, проанализируйте ситуацию по следующим критериям:

  1. Финансовое состояние

Собака даже если не породистая требует к себе трат денег. Для нее нужно будет приобрести ошейник, поводок для прогулок, намордник. Регулярно кормить полезными и качественными кормами, давать витамины, лекарства при болезнях, и иметь возможность всегда отвести к ветеринарному врачу. Каждая собака стоит своих денег, на породистых будет уходить их немало, а также на крупных собак, которым нужно больше еды.

  1. График

Собака требует к себе внимания и затрат не только денег, но и вашего времени. Так вам нужно будет ее выгуливать каждый день не менее 1 часа два раза в сутки, как правило, это утром и вечером. Поэтому перед работой и учебой вам придется раньше вставать, чтобы выгулять своего питомца, если вы не готовы идти на такие жертвы, то вам стоит задуматься о приобретении собаки.

  1. Место жилья

Ваше место проживание оказывает прямое влияние на то, какую собаку стоит выбрать. Ведь совсем разные вещи, такие как большой дом и маленькая квартиры. В первом случае можно без труда завести крупную собаку и не одну, а вот в маленькие квартиры это непрактично, так как будет доставлять массу неудобств, как вам, так и самому животному. Для небольшой жилплощади стоит выбирать более компактных собачек, для которых нужно для житья не так уж и много места.

  1. Готовность к последствиям

Конечно, собаку нужно учить, но первое время пока вы этим занимаетесь, она моет вполне портить вещи дома, драть ковры, мебель. Порой бывает, что животное так и не удается отучить от этих вредных ее привычек. Поэтому сразу же решите для себя, готовы ли идти на такие жертвы, или же нет. Если же собака выбрали, то уберите с видных и доступных мест все те вещи, которые хотите оставить в целости и сохранности. А чтобы собака лишний раз не грызла мебель и предметы интерьера приобретите для нее игрушки, с которыми она будет играть, кусать, вместо предметов интерьера, мебели расположенных дома.

Просмотров: 959 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.