/Общество/

О восстановлении работы военкомата в станице Северской

К депутату ГД РФ 7 созыва Владимиру Синяговскому обратились жители станицы Северской с просьбой о восстановлении работы военкомата в станице Северской .

Данная проблема жителями Северского района поднималась неоднократно на разных уровнях. По данному вопросу депутатом были направлены запросы в Министерство обороны Российской Федерации, Комитет Государственной Думы по обороне и в Военный Комиссариат Краснодарского края.

Согласно полученной информации, в соответствии с директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 13 апреля 2017г. № 314/2/1499 путем объединения, создан военный комиссариат Абинского и Северского района Краснодарского края в г. Абинске.

Объединение Абинского и Северского военных комиссариатов не сказалось на организации мобилизационной работы на территории муниципального образования Северский район, которая ведется в полном соответствии с Федеральным законодательством и соответствующими планами.

На территории Северского района находится 12 военно-учетных столов, в которых ежедневно работают 24 инспектора. Для осуществления полномочий по первичному воинскому учету в станице Северской с 1 января 2017 г. создан военно-учетный стол численностью 5 человек.

Для работы с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, пенсионерами Минобороны России и решения вопросов по обращениям граждан, входящих в компетенцию военного комиссариата, на постоянной основе находятся два работника военного комиссариата Абинского и Северского районов.

Военный комиссар В.В. Черкашин по средам проводит прием по личным вопросам в ст. Северской. Ежедневно в рабочие дни с 8-30 до 17-00 часов по тел. 8(86166) 21351 можно получить ответ от помощника военного комиссара по интересующим вас вопросам.

Источник: http://duma.gov.ru/duma/persons/99112857/

Просмотров: 517 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.